Обычная версия

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия
Международный исторический квест «Вторая Мировая. Эпилог»
09 Октября 2019

1 октября сухиничские школьники и студенты приняли участие в международном историческом квесте «Вторая Мировая. Эпилог».

Сценарий квеста основан на событиях, которые происходили в Нюрнберге во время военного трибунала. Участникам предстояло вычислить диверсанта, который заложил взрывчатку, чтобы не допустить свершения правосудия.

7 команд городских школ, колледжа транспорта и сервиса и юнармейского отряда вычисляли диверсанта, выполняя задания в засекреченных секторах военного архива. Каждая команда получала допуск для работы в определенном секторе архива. Задания были сложные, но интересные.

"Я изучил всю историю нюрнбергского процесса, но в этом квесте пригодилась логика и удача", - прокомментировал Исаев Максим, представитель команды-победительницы средней школы №1.

Дипломом за 2 место награждена команда сш №12, 3 место заняли парни из колледжа. От имени нашей дружной бригады сухиничского отделения ВОД "Волонтеры Победы" поблагодарим всех за участие в квесте и ждем на других мероприятиях!

Фото Ю.Хвостова

 
Просмотров 344

 5555