Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Официально

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Защита прав потребителей
тел: 8(48451) 5-34-35
ГОСУСЛУГИ - государственные услуги через Интернет
«Мир» для всех
Просмотров: 65
18 Июля 2017

 

C 1 июля текущего года начался поэтапный перевод работников бюджетной сферы и пенсионеров на национальную платежную карту «Мир».

На сегодняшний день в нашей области выдано более 50 тыс. карт «Мир», по всей России – более 10 млн карт. «Карта «Мир» – удобный и надежный платёжный инструмент, созданный в России и для россиян. Мы надеемся, что наши земляки высоко оценят безопасность и комфорт использования этой карты. Необходимо заметить, что карта «Мир» адресована всем жителям страны и получить  ее может не только пенсионер или работник бюджетной организации», – поясняет и.о. управляющего Отделением по Калужской области ГУ Банка России по ЦФО Владимир Васильевич РЕПЕТА.

Согласно  Федеральному закону от 27 июня 2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» все работники бюджетной сферы должны перейти на национальные платежные карты до 1 июля 2018 года.  Для замены пенсионных карт установлен более длительный срок – до 1 июля 2020 года: карты «Мир» будут выпускаться по мере окончания срока действия текущих карт. Выдача и обслуживание одной карты для пенсионеров будет бесплатным. Использовать новую карту можно для оплаты покупок и услуг, для перевода с карты на карту и для привычных операций.

Важное дополнение: если человек привык получать заработную плату или пенсию наличными деньгами, или на счет, к которому не привязана платежная карта, то он вправе сохранить такой же порядок. Если же сейчас выплаты из бюджета или Пенсионного фонда Российской Федерации переводятся на счет карты, то для этих целей будет перевыпущена карта «Мир».

Кстати, осенью количество точек, принимающих национальные платежные инструменты, расширится. По закону с 1 октября текущего года обеспечить прием карт «Мир» будут обязаны магазины с выручкой от реализации товаров более  40 млн рублей за год. Также осенью начнет работать программа лояльности, благодаря которой пользователи смогут получать возврат части суммы покупки обратно на счет.

 

Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах    
Яндекс.Метрика