Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Официально

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Защита прав потребителей
тел: 8(48451) 5-34-35
ГОСУСЛУГИ - государственные услуги через Интернет
Государственные услуги Росреестра в электронном виде. Итоги «горячей линии»
Просмотров: 33
10 Мая 2017

Управлением Росреестра по Калужской области  проведена очередная телефонная консультация в режиме «горячая линия» на тему «Госуслуги Росреестра. Как подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав в электронном виде». На вопросы жителей региона ответила начальник отдела государственной регистрации недвижимости, регистрации недвижимости в электронном виде Татьяна Владимировна Козаченко.
Вопрос: Можно ли подать документы на регистрацию договора купли-продажи с ипотекой в силу закона в электронном виде? Как это сделать?
Ответ: Электронные государственные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно и удобным для заявителя способом подать документы на государственную регистрацию прав. Для того чтобы подать заявления на государственную регистрацию в электронном виде, необходимо: доступ в Интернет, наличие усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), заявление и прилагаемые к нему документы в форме электронных документов и (или) электронных образов документов.
Возможность подачи заявления о регистрации в электронном виде реализована на сайте Росреестра www.rosreestr.ru. В разделе «Государственные услуги - Регистрация прав на недвижимое имущество» необходимо выбрать вкладку «Подать заявление на государственную регистрацию прав». Далее необходимо заполнить предложенные позиции: выбрать цель обращения, пошагово заполнить заявление в электронной форме - внести данные об объекте, субъекте, отметить необходимость получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), указать статус обратившегося субъекта (правообладатель, представитель либо юридическое лицо), дать согласие на обработку персональных данных, подтвердить достоверность и подлинность представленной информации и документов; приложить необходимые электронные документы или их электронные образы, заверенные УКЭП, проверить введенные данные и подписать заявление также УКЭП; оплатить государственную пошлину. Заявления подаются всеми участниками сделки.
При регистрации прав на недвижимость через портал Росреестра и получении результата услуги в электронной форме размер государственной пошлины для физических лиц сокращается на 30%.
Вопрос: Какой документ подтверждает проведение государственной регистрации прав при подаче документов в электронном виде?
Ответ: После проведения государственной регистрации прав заявителю направляется выписка из ЕГРН, заверенная УКЭП государственного регистратора прав.
Вопрос: В какой срок осуществляется государственная регистрация прав и постановка на кадастровый учет объектов недвижимости при подаче документов в электронном виде?
Ответ: Государственная регистрация прав при представлении заявления в орган регистрации прав в электронной форме (за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации) осуществляется в течение 5 рабочих дней с даты приёма заявления органом регистрации прав. Кадастровый учёт и государственная регистрация прав при представлении заявления в орган регистрации прав в электронном виде осуществляются в течение 8 рабочих дней с даты приёма заявления органом регистрации прав  (Приказ Управления №71-П от 22.02.2017). Государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенной сделки, свидетельства о праве на наследство, свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов при представлении заявления и документов в электронной форме осуществляется в течение 1 рабочего дня, следующего за днём поступления документов (п. 9 ч. 1 ст. 16 ФЗ-218). Государственная регистрация ипотеки земельного участка, здания, сооружения, помещения или машино-места, возникающей на основании нотариально удостоверенного договора  ипотеки или нотариально удостоверенного договора, влекущего возникновение ипотеки на основании закона, при представлении заявления и документов в орган регистрации прав в электронной форме - в течение 1 рабочего дня, следующего за днем поступления соответствующих документов (ч. 9 ст. 53 (изменения, действуют с 02.01.2017), п. 10 ч. 1 ст. 16).

 

Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах    
Яндекс.Метрика