Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Официально

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Защита прав потребителей
тел: 8(48451) 5-34-35
ГОСУСЛУГИ - государственные услуги через Интернет
Как правильно оплатить услуги Росреестра?
Просмотров: 108
22 Июня 2017

 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области информирует граждан в вопросе:  как правильно оплатить услуги  Росреестра при  запросе сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН)?

Для того, что бы запрошенные сведения были получены заинтересованным лицом в определенный законодательством срок - три рабочих дня, а также во избежание процедуры возврата платежа, просим потенциальных заявителей обратить внимание на следующие моменты.

В момент подачи запроса о предоставлении сведений из ЕГРН заявителю будет выдан платежный документ с указанным в нем уникальным идентификационным номером (УИН), в связи, с чем обращаем внимание граждан и юридических лиц на обязательное внесение данного идентификационного номера при оформлении платежа через банкоматы или оператора банка.

Несоблюдение данного условия, либо внесение идентификационного номера с ошибками влечет за собой не поступление денежных средств и, как следствие, возврат запроса о предоставлении сведений без рассмотрения.

Отметим также, что днем получения органом регистрации прав запроса считается день, следующий за днем получения сведений об оплате за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН.

Перед подачей запроса о предоставлении сведений рекомендуем заявителю лишний раз убедиться в необходимости такого запроса, так как даже уведомление об отсутствии сведений об объекте в ЕГРН будет являться полученной услугой, не говоря уже о предоставлении имеющихся в ЕГРН сведений о том, или ином объекте.

Обращаем внимание, что внесенная плата подлежит возврату:

- полностью в случае, если заявителем не представлялся запрос о предоставлении сведений ЕГРН;

- в случае внесения ее в большем размере, чем предусмотрено законодательством, при этом возврату подлежат средства в размере, превышающем размер установленной платы.

Вместе с тем рекомендуем производить оплату услуги по платежному документу, выданному при подаче запроса и содержащему УИН.

Таким образом, при обращении в офисы приема и выдачи документов Кадастровой палаты или МФЦ (во избежание в последующем коллизий, связанных с оплатой услуги) наиболее практичным способом оплаты будет оплата по содержащему УИН платежному документу, выданному заявителю сотрудником офиса непосредственно в момент подачи запроса.

 

Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Президент России   
Яндекс.Метрика