Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Официально

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Защита прав потребителей
тел: 8(48451) 5-34-35
ГОСУСЛУГИ - государственные услуги через Интернет
Покупка жилья с использованием материнского капитала
Просмотров: 58
26 Сентября 2017

 

Управление Росреестра по Калужской области напоминает о возможности покупки  жилья с использование материнского капитала.  Чаще всего граждане реализуют денежную помощь в виде материнского (семейного) капитала, вкладывая его в недвижимость.

Лицо, получившее государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, вправе использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала:

- на приобретение или строительство жилого помещения;

- на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства.

Согласно закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 № 256-ФЗ жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей и детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).

Кроме того, встречаются случаи, когда жилье уже было приобретено. В этом случае средства материнского капитала могут направляться на погашение основного долга по займам, в том числе обеспеченным ипотекой. В этом случае жилое помещение также оформляется в общую собственность родителей и детей с определением размера долей по соглашению после использования материнского капитала. Соглашение о разделе долей может быть составлено как в простой письменной форме, так и в нотариальной.

 

Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Президент России   
Яндекс.Метрика