Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Официально

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Защита прав потребителей
тел: 8(48451) 5-34-35

ГОСУСЛУГИ - государственные услуги через Интернет

 

Опрос населения муниципальных образований

 

Формирование комфортной городской среды

Формирование комфортной городской среды

В порядок рассмотрения обращений граждан внесены изменения
Просмотров: 35
14 Марта 2018

 

Управление Росреестра по Калужской области сообщает: в декабре 2017 года вступили в силу изменения в порядок рассмотрения обращений граждан, внесенные Федеральным законом от 27.11.2017 № 355-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Изменения коснулись обращений, которые направляются в государственные органы в форме электронного документа.Ранее к обращению прилагались документы в бумажном формате, теперь  гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы только в электронной форме.

Кроме того, ранее была возможность ответить на письменное обращение в электронной форме и наоборот. В соответствии с новым закономответ на обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, направляется в электронном виде, и в письменной форме, если обращение поступило в письменной форме.Также согласно новому закону, если обращение содержит предложение, заявление или жалобу, затрагивающие интересы неопределенного круга лиц, то ответ на него может быть размещен на официальном сайте госоргана. Гражданину в течение семи дней будет сообщен электронный адрес сайта, на котором размещен ответ.

Если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на него не дается, оно не подлежит направлению на рассмотрение, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается автору данного письма.

Для справки: в 2017 году в Управление Росреестра по Калужской областипоступило 2270обращений граждан. Более половины из них составили обращения, касающиеся государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость. Государственного земельного надзора касались 375 обращений.41 обращение было в отношении законности деятельности арбитражных управляющих и саморегулируемых организаций, 66 обращений - по вопросам землеустройства,землеустроительного процесса, установления границ, мониторинга земель и 165 – по вопросам оценки объектов недвижимости.

 

Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Президент России  Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы 
Яндекс.Метрика