Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Официально

Прогноз погоды в г.Сухиничи

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Защита прав потребителей
тел: 8(48451) 5-34-35

Опрос населения муниципальных образований

Формирование комфортной городской среды

Уполномоченный по правам человека

Администрация МР «Сухиничский район» ВКонтакте

C 1 апреля повышаются социальные пенсии
26 Марта 2019

В соответствии с законодательством социальные пенсии ежегодно индексируются с 1 апреля. В постановлении Правительства, подписанном премьером Дмитрием Медведевым, говорится  об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2019 года социальных пенсий в размере 1,02.

 

Такие пенсии назначаются по старости, если у человека нет страхового стажа и баллов или их недостаточно для назначения обычной страховой пенсии, то есть- если человек официально нигде не работал или работал очень мало. Показатели для получения права на назначение такой пенсии ежегодно меняются. В этом году, например, она назначается тем, у кого стаж не достиг 10 лет, а набранных баллов оказалось меньше 16,2. Следует понимать, что социальные пенсии по старости назначаются на 5 лет позже, чем страховые.

Кроме того, на  социальную пенсию имеют право инвалиды I, II и III групп, дети-инвалиды, дети, потерявшие кормильца, и дети, родители которых неизвестны, а также иностранные граждане, проживающие в России, и лица без гражданства.   После нынешней индексации на 2% ожидается, что средний размер социальной пенсии в Сухиничском районе увеличится на 169 рублей и достигнет размера 8639 рублей.

Получателями социальных пенсий в   районе являются 500   человек.

 

Т.С.Беляева

Начальник Управления ПФР

 
Просмотров 429

Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах

Калькулятор в сфере строительства ГБУ Калужской области Многофункциональный миграционный центр Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы Международный представительский центр Уполномоченный по правам человека
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика