Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Официально

Прогноз погоды в г.Сухиничи

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Защита прав потребителей
тел: 8(48451) 5-34-35

Опрос населения муниципальных образований

Формирование комфортной городской среды

Уполномоченный по правам человека

Администрация МР «Сухиничский район» ВКонтакте

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала
13 Августа 2019

Управление ПФР в Сухиничском районе  Калужской области напоминает, что с 2018 года действует новое направление расходования материнского (семейного) капитала – ежемесячная выплата для семей с невысокими доходами. В эту категорию подпадают семьи, чей общий доход (дети и их родители) в расчёте на одного члена семьи не превышает 1,5-кратный размер прожиточного минимума трудоспособного гражданина, установленного в субъекте.

 

Возможностью получения ежемесячной выплаты из материнского капитала в текущем году воспользовались 20 семей.

При подсчёте общего дохода семьи учитываются все виды дохода: зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др. При обращении за ежемесячной выплатой все суммы   должны быть подтверждены соответствующими документами, за исключением выплат, полученных от ПФР.

Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребёнка. При этом, если обратиться в первые шесть месяцев после рождения ребенка, выплата будет установлена с даты рождения малыша (то есть будут выплачены средства и за месяцы до обращения). В случае обращения по истечении шестимесячного срока, выплата будет установлена со дня подачи заявления.

Управление ПФР   обращает внимание владельцев материнского капитала, что ежемесячная выплата устанавливается семье до достижения ребёнком полутора лет. Когда ребёнку исполнится год, владелице материнского капитала необходимо вновь обратиться в Управление Пенсионного фонда с заявлением о продлении выплаты. Использование средств материнского (семейного) капитала на ежемесячную выплату  в любое время    можно приостановить, а оставшуюся часть средств расходовать по другим направлениям. В настоящее время размер материнского капитала составляет - 453 026 руб.

Т.С. Беляева

Начальник Управления ПФ

 
Просмотров 334

Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах

Калькулятор в сфере строительства ГБУ Калужской области Многофункциональный миграционный центр Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы Международный представительский центр Уполномоченный по правам человека
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика