Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Официально

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Защита прав потребителей
тел: 8(48451) 5-34-35
ГОСУСЛУГИ - государственные услуги через Интернет
Приговор в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в краже
Просмотров: 99
04 Апреля 2017

 

Мировым судом судебного участка № 43 Сухиничского района вынесен приговор в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в краже (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

Расследование уголовного дела проводилось ОД МО МВД России «Сухиничский».

Установлено, что злоумышленник, ранее отбывавший наказание в виде лишения свободы за совершение преступления против жизни и здоровья, а также за совершение преступления корыстной направленности, и освободившийся из мест лишения свободы 03.11.2016, будучи в гостях у своего знакомого в г. Сухиничи 20.11.2016, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, обнаружил мобильный телефон, принадлежащий потерпевшему, стоимость которого 5149 рублей.

Реализуя свой преступный умысел, злоумышленник, убедившись что за его действиями никто не наблюдает, похитил со стола мобильный телефон и с места преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению.

Спустя некоторое время после совершения преступления данный гражданин написал явку с повинной, в которой изложил обстоятельства совершенного им преступления.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме, и в содеянном раскаялся.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанной кражи мобильного телефона  и приговорил его к 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил законную силу и может быть обжалован.

 

 

Помощник прокурора

Сухиничского района                                                 Мельников П.Г.

 

Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах    
Яндекс.Метрика