Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ»
Официальный сайт Муниципального района «Сухиничский район» и городского поселения «ГОРОД СУХИНИЧИ» Сделать официальный сайт города Сухиничи стартовой страницей Добавить официальный сайт города Сухиничи в избранное, сделать закладку Написать письмо администратору официального сайта города Сухиничи

Официально

Адрес администрации МР «Сухиничский район»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:


Адрес администрации ГП «Город Сухиничи»
249275, Калужская область, г.Сухиничи, ул.Ленина, 56 «а»
E-mail:
Тел./факс: 8-48-451-5-32-39

Защита прав потребителей
тел: 8(48451) 5-34-35

ГОСУСЛУГИ - государственные услуги через Интернет

 

Опрос населения муниципальных образований

 

Формирование комфортной городской среды

Формирование комфортной городской среды

Банк России и «Яндекс» начали помечать легальных страховщиков
Просмотров: 157
26 Декабря 2017

 

Зеленый кружок с галочкой и надписью «Реестр ЦБ РФ» теперь будет информировать пользователей сети Интернет о том, что на промаркированном сайте предлагаются услуги лицензированной страховой организации, страхового брокера или общества взаимного страхования.

Как поясняет мегарегулятор, такая маркировка  позволит осознанно выбирать в онлайн-пространстве компании, которые работают на законных  основаниях. «Маркировка подтверждает, что Банк России  осуществляет надзор за таким участником рынка, а его деятельность регулируется законом, который защищает права и интересы потребителей страховых услуг», - отмечает                           и.о. управляющего  Отделением по Калужской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу ВЛАДИМИР РЕПЕТА.

По мнению экспертов,  маркировка  поможет  в борьбе   с  онлайн-мошенниками.  Эта проблема в российском  интернете  стала особенно актуальной с начала 2017 года, когда была введена обязательная продажа электронных полисов ОСАГО. В течение года в сети периодически возникали и возникают сайты-клоны страховщиков или  сайты страховых посредников, предлагающих оформить е-ОСАГО. Однако, по законодательству, посредничество в этой сфере запрещено. С введением маркировки легальных страховщиков нелегальным компаниям и недобросовестным посредникам будет значительно сложнее вводить в заблуждение потребителей.

«Ранее такая же маркировка была введена в отношении   микрофинансовых  организаций,  которые  представлены в реестре Банка России. В дальнейшем проект может быть распространен и на другие сегменты финансового рынка, в которых взаимодействие между потребителями услуг и поставщиками происходит через интернет», - добавил ВЛАДИМИР РЕПЕТА.

 

Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Онлайн записаь на приём к врачу в Сухиничах Президент России  Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы 
Яндекс.Метрика